пятница, 7 февраля 2014 г.

Одно из олимпийских колец «не раскрылось» на церемонии открытия Олимпиады в Сочи



Открытие Олимпиады в Сочи, фейл

Одно из пяти олимпийских колец не раскрылось на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. 




Для телезрителей, которые следили за прямой трансляцией церемонии по Первому каналу и каналу «Россия», этот казус (не раскрылось правое верхнее светящееся кольцо) был не столь очевиден - он длился всего несколько секунд, затем в трансляцию оперативно вставили кадр со съемок генеральной репетиции церемонии.  

Открытие Олимпиады в Сочи, фейл


Началась же прямая телетрансляция церемонии с того, что зрители увидели спящую девочку Любу. Рядом с ней открытая книга, из которой, как видения, пролетели российские пейзажи, имена людей, прославивших страну: Достоевский, Чайковский, Малевич, Циалковский, Чехов, Шагал... , символы России - ушанка, русский язык, орбитальная станция, таблица Менделеева...
 
По задумке организаторов церемонии открытия Игр, эта книга соединяет и хранит разные судьбы и слова, понятия и знаки. Затем девочка Люба трансформировалась на основную площадку стадиона «Фишт». Ей открылась новая фаза сна - сна о России. Девочка Люба пролетела на воздушном змее 10 тысяч километров - мимо березовых рощ и камчатских гейзеров, мимо вулканов и крошечных деревень с избами, потемневшими от времени, мимо бескрайней тундры...

Продолжился сон волшебством - пошел снег, и 5 самых больших снежинок вдруг превратились в пять олимпийских колец. Хор Московского Сретенского монастыря исполнил гимн России.




За 2,5 недели Олимпиады будут разыграны 98 комплектов медалей, за которые поборются сильнейшие спортсмены из 88 стан мира. Такого показателя зимние Олимпиады еще не знали. В Сочи дебютируют такие «незимние» страны, как Восточный Тимор, Доминика, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга. В состав российской сборной вошли 225 спортсменов.

Фото РИА Новости

3 комментария :

  1. джамшут не понял что нужно динамку сильнее крутить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/134924539.2a9/0_c3145_2366613_M.gif

      Удалить
    2. [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/134924539.2a9/0_c3145_2366613_M.gif[/img] отак

      Удалить

Комментарии проходят условную модерацию. Не дублируйте, иначе великий гугл посчитает Вас спамером :)

Cмайлы :) :( ;) =\ :D 8) :P :'( XD :[ %0 о_О :beer: :friends: :sos: :wall: :thanks: :rtfm: :@ :gigi:

Картинки: bb код [img]ссылка[/img]