воскресенье, 2 февраля 2014 г.

10 гаджетов современного кошатника

Чем сегодня можно удивить вашего Мурзика? В эпоху теплых ноутбуков, гипнотических стиралок, сочных кожзаменителей и адских пылесосов — разве что вниманием. Но есть все-таки вещи, которые могут вызвать восторженное «Мяу» не только у вашего котика. 

10 гаджетов современного кошатника

Итак, топ-10 кото-гаджетов:


Роботизированный лоток Litter Robot 2


Роботизированный лоток Litter Robot 2

Как пишет сам производитель этой чудо-сантехники, Litter Robot 2 — это автоматически очищающийся туалет для котиков, который действительно работает! Роботизированная система лотка определяет момент, когда ваш питомец удовлетворил свои потребности, затем просеивает наполнитель и складывает отходы в специальный мусорный мешочек (если верить производителю, ваш котик в этом мешочке в результате оказаться не должен). Все, что нужно сделать – подсыпать наполнитель. Поэтому, уезжая в командировку или на дачу, одна проблема уже решена, но не забывайте: уедете надолго — и котик найдет другой резервуар для наполнения, уж поверьте.
Стоимость, конечно, о-го-го, 5000 грн.


Картонная мебель «Кот обормот»


Картонная мебель «Кот обормот»

Не выдержав животного надругательства над своей и вашей мягкой мебелью, украинский бренд «Кот обормот» придумал гениальную вещь, а точнее, целую кучу домашней мебели из прессованного картона! Представьте, вы сбережете свой кожаный диванчик, а котик теперь сможет без зазрения совести впиться когтями в упругую ножку нового стульчика. И вам спокойно, и ему приятно. Тем более, что такая мебель стоит всего-то 225-375 грн :)

Кошачья дразнилка FroliCat Laser Toy



Вот это, конечно, штука! На первый взгляд, обычная лазерная указка. Только отличается тем, что двигается самостоятельно, останавливается автоматически через запрограммированное время, а также издает характерные жужжащие звуки, чем привлекает внимание хвостатого охотника. По отзывам владельцев — вызывает абсолютный восторг. Некоторые кошки даже сами просят включить неуловимого «зайчика».

Есть несколько разновидностей, от 20 до 40 долларов


Кото-фотоаппарат Superheadz Holga K202


Кото-фотоаппарат Superheadz Holga K202

Наконец-то! Теперь вы сможете любоваться фотографиями вашего котика строго анфас. И вам не придется для этого «кис-кискать», щелкать пальцами и теребить руками перед объективом — за вас это сделает вот такой вот чудо-фотоаппарат.

Ищите камеру на ebay, стоимость от 30$.


Eyenimal — персональная камера для котиков


Eyenimal — персональная камера для котиков

Кому интересно, что делает ваш питомец, когда вы на работе? Всем! Так вы скажете своим друзьям, чтобы оправдать это неоднозначное приобретение. Тем не менее, при весе всего лишь в 35 грамм и объеме памяти 8 Гб, Eyenimal снимает довольно сносное 2,5-часовое видео. Именно столько времени вы будете мучать ничего не подозревающих друзей, проигрывая им лучшие моменты, где котяра переворачивается во сне, драматично смотрит в окно или справляет нужду. Как показывает статистика, в конечном итоге вы, скорее всего, прицепите ее на свой велосипед или начнете снимать свое артхаусное кино!

Камера станет вашей всего за $80.


Оконная лежанка для кота


Оконная лежанка для кота

Говорят, коты не любят принимать ванны. А вот и любят! И самая любимая кошачья ванна — солнечная. Именно для этих процедур находчивые люди придумали специальную лежанку на присосках. Она позволит усадить вашего кису поближе к солнцу, птицам, людям, тучам, машинам и другим вызывающим восторг штукам, а заодно и украсить свой подоконник красивой вещью! Стоит она всего 140 грн и выдерживает даже самых прожорливых котов весом до 22 кг.


Кошачье кондо Deluxe


Кошачье кондо Deluxe

В случае глобального перенаселения вашего дома котиками, вам, возможно, понадобится вот такой компактный домик а-ля «3 в 1».
Это кондо имеет 3 этажа: туалет, кухня и спальня. Каждый из этажей задвигается в удобный шкафчик в случае надобности. Но стоит предупредить, что такой домик сэкономит не только место в вашем доме, но и освободит место в вашем кошельке, лишив его 550 американских долларов.

Картонный домик Cat playhouse


Картонный домик Cat playhouse

Коты любят коробки, и это факт! Но держать по этому поводу коробку от ваших сапог дома ну совсем не эстетично. Поэтому ребята из Suck UK позаботились об интересном компромиссе и сделали из простых коробок самолет, пожарную машину и боевой танк! Теперь ваш котяра сможет летать, тушить пожары или отправиться на войну. А может и по старинке разорвать все на мелкие кусочки. Всего за $30, заказать можно на Amazon.

Каждая коробка доставляется в сложенном виде и собирается без помощи подручных средств или клея.


Массажный центр для котов


Массажный центр для котов

В конце активного дня, полного сидения, лежания и моргания, современному коту нужен массаж. И он его получит, хотите вы этого или нет. Поэтому отложите свой ноутбук, разместите на коленях кота и мните его. Или приобретите кошачий мультимассажер Catit Design Senses! Этот компактный напольный массажер имеет множество зон для ублажения всех частей тельца вашего пушистика: массаж десен, массаж подушечек, чесалка шкурки. И стоит он на удивление бюджетно — 199 грн


Набор игр для котов


Набор игр для котов

Ну и конечно, каждый современный кошатник просто должен обзавестись набором игр для котиков на своем iPad. Резиночки, веревочки и мячики буквально померкнут на фоне яркого Retina-дисплея, уступая место юрким жучкам-паучкам, развивающему рисованию и музыцированию. Ну а вы сможете вести его персональный счет ;)


Но, друзья, покупая различные новомодные гаджеты вашему усатому другу, не забывайте, что лучший подарок для вашего котика — это ваше внимание и ласка.

лучший подарок для вашего котика — это ваше внимание и ласка.

9 комментариев :

Комментарии проходят условную модерацию. Не дублируйте, иначе великий гугл посчитает Вас спамером :)

Cмайлы :) :( ;) =\ :D 8) :P :'( XD :[ %0 о_О :beer: :friends: :sos: :wall: :thanks: :rtfm: :@ :gigi:

Картинки: bb код [img]ссылка[/img]