понедельник, 23 декабря 2013 г.

Умер Михаил Калашников

   На 95-м году жизни скончался советский и российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Удмуртии Виктора Чулкова.


   С 17 ноября Калашников находился в реанимации клинико-диагностического центра Удмуртии, куда он был госпитализирован из-за желудочного кровотечения. Сын конструктора Виктор тогда отмечал, что здоровье отца ухудшилось из-за волнений по случаю дня рождения, который отмечался 10 ноября.



Умер Михаил Калашников


   Калашников сконструировал автомат, названный его именем, в 1947 году. Впоследствии оружие несколько раз модифицировалось, а всего в мире было собрано свыше 70 миллионов автоматов. В настоящее время его используют вооруженные силы более чем в 50 странах мира.
Михаил Калашников был дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда, а в 2009 году конструктор стал Героем Российской Федерации.

Умер Михаил Калашников

Светлая память Михаил Тимофеевич.

Умер Михаил Калашников

Умер Михаил Калашников

Умер Михаил Калашников

И видео: Легендарный Калашников
 

2 комментария :

  1. охххх, как жалко...Вроде бы вот, недавно смотрел передачу про него...Создал оружие, которым пользуется весь мир...Это легендарный человек, на мой взгляд...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень жаль Калашникова! Не человек, а легенда....

    ОтветитьУдалить

Комментарии проходят условную модерацию. Не дублируйте, иначе великий гугл посчитает Вас спамером :)

Cмайлы :) :( ;) =\ :D 8) :P :'( XD :[ %0 о_О :beer: :friends: :sos: :wall: :thanks: :rtfm: :@ :gigi:

Картинки: bb код [img]ссылка[/img]