четверг, 26 декабря 2013 г.

Возмущению нет предела

 Владимир Ильич, к вам ходоки!
— Да, а что они принесли, батенька?
— Свежей рыбки.
— А шли они сколько?
— Две недели.
— Детям, все лучшее детям.

В Кудымкаре Пермского края глава города Анатолий Голубков подарил детям-инвалидам неисправные планшеты, сообщил LifeNews.ru. 
«Подарки вызвали бурю положительных эмоций у ребят, - рассказывает Елена Постаногова, мама одного из детей. - Они не могли дождаться момента, когда приедут домой и откроют заветные коробки. Для моего ребенка планшет был мечтой. Мы были очень благодарны властям за то, что они сделали такой подарок».

подарил детям-инвалидам неисправные планшеты


Однако вскоре радость детей сменилась разочарованием. Оказалось, что планшеты не работают. «Когда мы приехали домой, открыли коробку, стали включать планшет – он не включился. Мы подумали, что дело в том, что нужна подзарядка. Долго заряжали – безрезультатно. Компьютер так и не включился», - рассказывает мама еще одного ребенка Любовь Караваева.

Оказалось, что планшеты не работают

Точно такая же ситуация произошла еще в пяти семьях (всего было подарено 11 планшетных компьютеров). Остальные планшеты работали, но со сбоями: гаджеты зависают и не загружают многие приложения. Практически у всех детей-инвалидов нарушение координации, и им очень сложно обращаться с неисправными компьютерами.



«В ремонтной мастерской нас предупредили, что они [планшеты] скорее всего, сделаны кустарным способом и от них лучше вообще избавиться», - говорит мама одного из ребят Елена Москвина.
В итоге обладатели неработающих планшетов посовещались между собой и решили вернуть подарки администрации. Городские власти ситуацию комментировать не стали, сославшись на то, что планшеты были закуплены министерством соцразвития Прикамья.
В министерстве Znak.com не смогли дать никаких разъяснений по поводу инцидента, но обещали разобраться до завтра.

Спрашивается сколько можно нажить на 11 планшетах?
В чем виноваты дети?
Доколе?

2 комментария :

  1. Все в Прокуратуру и ФАС! В принципе, ситуация разрешимая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На него открыто уже одно разбирательство. + сообщество ЯП подключилось. Думаю не долго ему осталось.

      Удалить

Комментарии проходят условную модерацию. Не дублируйте, иначе великий гугл посчитает Вас спамером :)

Cмайлы :) :( ;) =\ :D 8) :P :'( XD :[ %0 о_О :beer: :friends: :sos: :wall: :thanks: :rtfm: :@ :gigi:

Картинки: bb код [img]ссылка[/img]