понедельник, 25 ноября 2013 г.

Как определить, что ты ёбанулся

     «Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это, должно быть, вы», - сказал как-то Джордж Карлин, знаменитый американский комик. Ненавязчивая препездоханность  придает человеку обаяние и харизму, но если эта припездоханность переходит в тяжелую стадию, то это уже именуется ёбнутостью и сопровождается непониманием со стороны окружающих. Дабы не пропустить момент пересечения той невидимой границы, за которой уже невозможно остановить процесс…  В общем, психолог Наталья Белоусова советует тебе проверить твои  действия в обычной жизни на наличие явных признаков приближающейся окончательной ёбнутости.

Как определить, что ты ёбанулся


     Осмеивать ущербных и презирать недалеких – в нашем обществе это практически норма, так как оно, это самое общество выстроено по принципу иерархии. Но «Що занадто, то не здраво». Если ты в норме, то ты замечаешь вокруг себя в большей степени положительные, позитивные, интересные и полезные для тебя вещи, чем разнообразных уродов, тлен и безысходность. Если на твоих страницах в соцсетях сплошные идиоты и дебилы, тебе стоит вздрогнуть и призадуматься. Если ты с великой радостью насмехаешься над очередными ТП, выкладывающими свои «дакфейсы» в ленту, если ты постоянный подписчик всех неадекватных сообществ и пабликов, это ни что иное, как отражение твоей стойкой неуверенности в себе любимом. Для ясности картины,  представь, к примеру, если бы  Черчилль стал стыдить и позорить необразованность простого народа. Do you understand? 

Как определить, что ты ёбанулся

     Поздравляю. Ты стареешь раньше времени и интеллектуальный уровень твой явно пополз вниз. В любое время, в любые годы всё остается приблизительно одинаковым. Разнится лишь твоё видение тех или иных процессов, твое ощущение окружающей действительности. Поэтому ты с таким трепетом вспоминаешь моменты из детства, и любые события в твоей юности навевают романтические воспоминания. Но со временем свежесть восприятия бытия утрачивается, все реже происходят гормональные всплески, и ты конечно начинаешь раздражаться при виде более молодых особ с их новыми взглядами на мир. Когда человек в адеквате, он осознает суть происходящего и старается если и раздражаться, то только в том случае, когда это действительно обосновано. Пример адекватного восприятия – Артемий Лебедев, который, с ненавистью разнося в пух и прах очередную жертву, обязательно имеет для этого железные аргументы. А вот какой-нибудь Петя Педалькин, причитающий о том, что «весь современный кинематограф – полный отстой, вот раньше умели снимать!» - главный претендент на неутешительный диагноз.
Как определить, что ты ёбанулся

     Твои знакомые тащатся от Ланы Дель Рей, а другие говорят, что это обычный безголосый трансвестит.  Кого-то бесит гарлем шейк, а кто-то наоборот, коллекционирует эти видеоролики. Все вокруг обсуждают новый законопроект о полном запрете выгула домашних животных каждый второй понедельник месяца. Ты об этом слышал где-то… И когда-то… Но в подробности вникать не захотел. И когда кто-то из твоего окружения заводит об этом разговор, ты закатываешь глаза и самоустраняешься. Да? Бывает? А если это бывает достаточно часто,  то вот тебе и явный признак отстранённости от социума. Тебя конечно никто не заставляет досконально знать и разбираться в вопросах, интересующих твоих ровесников. Но если ты специально игноришь темы, которые в данный момент на пике обсуждения – это не нормально.

Как определить, что ты ёбанулся

     Если ты любишь животных на много больше, чем людей, то для психолога ты уже представляешь интерес как пациент.  «Сдвиг» взрослого человека на одном каком-то определенном животном верный признак стремления уйти от реальности в мир иллюзий, отождествления себя с инородным существом и, увы, шизофрении. Если твоя электронная почта начинается с «lisa2013», ты выучил все виды лис, которые только бывают на планете, если у тебя дома коллекция игрушечных лисичек, а твои друзья знают что на праздники тебе нужно дарить что-то, связанное с лисами, поздравляем: у тебя явная проблема.

Как определить, что ты ёбанулся

Самые яркие примеры: «завязавший» бывший пьяница, с отвращением относящийся к выпивающим знакомым, или некогда махровая феминистка, которая вдруг решила устроить личную жизнь всех своих подруг. Туда же относим: сбросившего лишний вес и ненавидящего толстых, чайлд-фри, ждущая ребенка, бывший принципиально не работающий, а ныне высокооплачиваемый специалист. Ты должен понять: у каждого есть тот или иной выбор, и он ему следует. Нет в этой ситуации ни правых, ни виноватых. Если ты яро пытаешься перетащить кого-то на свою «сторону зла», где «есть печеньки», то вот тебе диагноз. Ты всего лишь желаешь утвердиться в новом для тебя качестве, ты пытаешься избавиться от терзающих тебя сомнений в правильности твоего выбора.

Как определить, что ты ёбанулся

     Есть такое понятие – конспирология. С одной стороны вроде бы невинная забава. Но если ты относишься к ней всерьез, то твой «чердак» вполне может сдвинуться. Ты пытаешься донести общественности реальные причины скачка цен на нефть уже, в который раз, а натыкаешься на удивленные взгляды и желание собеседника уйти от разговора? Ты трубишь о раскрытии тайной информации, которую скрывают от общественности, но в ответ только скучающие физиономии и безразличие? Не обижайся на них. Просто не приставай больше к нормальным людям, а иди тусоваться на форумы, где собираются твои «братья по разуму».

Как определить, что ты ёбанулся

     «Запретили гей-парад? Это Путин виноват! Разрешили гей-парад? Тоже Путин виноват!»  Единственный, кто в самом деле несет ответсвенность за все твои проблемы – это ты сам. Гены от родителей, то как они тебя воспитали, счастливый (или несчастливый) случай, твоя супруга, евреи, «слуги народа», руководство, олигархи, особенности менталитета, соседи по лестничной клетке, страна, где ты живешь, экономическая ситуация в мире…  Все это конечно как-то влияет на твою жизнь, но это влияние просто ничтожно по сравнению с тем, как на свою жизнь влияешь ты сам. И если ты в самом деле думаешь, что на твоей жизнью управляет кто-то другой, то ты недалек от поездки в «желтый дом».

Как определить, что ты ёбанулся

     Тебе еще далеко до 70-летия. У тебя нет смертельной болезни. Но ты целыми днями лежишь, а твои знакомые все реже изъявляют желание выйти с тобой куда-нибудь  в общество.  Где-то произошел сбой и что-то пошло не по сценарию. Где именно – ты не заметил. Пойти на дно можно не только из-за кризиса взглядов на мир или из-за проблем с социализацией. Это может произойти из-за обычной лени, малоподвижного образа жизни, апатии  вкупе с неправильным питанием. Подтащи твою тушку в зеркалу. Как давно ты был у стоматолога? А гардеробчик свой освежал сколько лет назад? Ты уже не помещаешься в старые джинсы? В приличном салоне когда последний раз стригся?

Как определить, что ты ёбанулся

     Зацикливание на чем-то одном – симптом сразу нескольких психических расстройств. А вот полная распахнутость человека на встречу новому, желание познавать и радоваться этому новому познанию – явный признак душевного здоровья. Если тебе запал в душу новый альбом, и ты неделю его слушаешь на повторе, то это вполне нормально. А вот полгода не добавлять ничего нового в свой плейлист – увы, плохо.  Анекдот или прикол, повторенный больше двух раз в одной и той же компании  признак неадекватности.

Как определить, что ты ёбанулся

     Не будь наивным. На самом деле ты стоишь именно столько, сколько за тебя заплатили. Ты конечно можешь фантазировать о чем-то другом, но в реальной жизни все именно так, как есть.  Как ты думаешь, почему буханка хлеба стоит 30 рублей? Да просто потому, что за нее именно столько платят. Вот так и с тобой. Прими это как данность и живи спокойно. Или сделай так, чтобы ты стоил дороже, улучши самого себя. И тебя обязательно оценят выше.

19 комментариев :

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати на аватарке "Colt Python"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати на аве Леонид Шубин. С "волчим успокоителем"

      Удалить
  3. Не знаю как вам, но мне гугл показывает шикардосную рекламу: "как избавиться от алкоголизма" или "депрессии".
    Шикардосссс....

    ОтветитьУдалить
  4. Сдается мне, что это был Шикардос :D

    ОтветитьУдалить
  5. Питончик, да я смотрю, ты еще более ёбнутый, чем я ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Харош уже Шикардосить XDD А то уже не Шикардос XDDD

    ОтветитьУдалить
  7. Блять! Блять! Блять! Блять! Я же на работе, а не дома... убежал. Веселитесь в меру...

    ОтветитьУдалить

Комментарии проходят условную модерацию. Не дублируйте, иначе великий гугл посчитает Вас спамером :)

Cмайлы :) :( ;) =\ :D 8) :P :'( XD :[ %0 о_О :beer: :friends: :sos: :wall: :thanks: :rtfm: :@ :gigi:

Картинки: bb код [img]ссылка[/img]